Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

CША работают над признанием России спонсором терроризма


05.12.2022   16:22


Белый дом совместно с Конгрессом США работает над формой законопроекта, который позволит признать Россию государством-спонсором терроризма, сказал в интервью телекомпании CNN госсекретарь США Энтони Блинкен.

Ведущий CNN Джейк Таппер спросил у Блинкена, почему США до сих пор не объявили Россию спонсором терроризма, и отметил, что такой шаг может иметь последствия, такие как задержка экспорта продовольствия.

"Мы постоянно рассматриваем различные меры, которые мы можем принять, чтобы при необходимости усилить давление [на Россию]. Сейчас мы работаем с Конгрессом над законодательством, которое поможет нам обойти некоторые проблемы, связанные с использованием статуса государства-спонсора терроризма, который, как вы сказали, имеет некоторые непредвиденные последствия", - заявил Блинкен.

В конце ноября Европарламент принял резолюцию, признающую Россию государством-спонсором терроризма.

Администрация Байдена пока выступала против такого шага и отмечала, что наделение России подобным статусом обернется негативными правовыми последствиями для США и мало чем поможет Украине.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна