Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Латвия аннулировала лицензию телеканала «Дождь»


06.12.2022   11:59


Национальный совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию независимого российского телеканала «Дождь». В совете заявили, что сделали это «из соображений безопасности».

Поводом для решения стал скандал вокруг заявлений журналиста Алексея Коростелева, напоминает Euronews. Впрочем, в Риге подчеркнули, что «возможное» выражение поддержки российской армии стало лишь одной из причин.

В вину «Дождю» вменяется отсутствие звуковой дорожки на латвийском, карты с Крымом как частью России, а также некая информация, полученная от Службы национальной безопасности.

Ранее телеканал был оштрафован на 10 тысяч евро за изображение карты аннексированного Крыма в составе России и слово «наша» по отношению к российской армии. Сообщалось, что после третьего «страйка» каналу могут запретить вещание.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна