Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе заявляет, что председатель парламента отказал ему в посещении Михаила Саакашвили в клинике


07.12.2022   16:09


По заявлению председатель «Стратегии Агмашенебели (Строитель)», Георгия Вашадзе, председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили отказал ему в посещении бывшего президента страны Михаила Саакашвили в клинике «Вивамед».

По его же словам, то, что ему, депутату парламента, отказали во встрече с Саакашвили, свидетельствует о том, что «Грузинская мечта» делает все, чтобы ввести общественность в заблуждение и скрыть правду.

Как отметил Вашадзе, состояние здоровья третьего президента Грузии очень тяжелое, и это подтверждают медицинские исследования.

«Председатель парламента Грузии отказал мне в посещении Саакашвили. Для меня это еще одно подтверждение того, что «Грузинская мечта» делает все, чтобы ввести общественность в заблуждение, скрыть правду», - заявил Вашадзе.

По его же оценке, из недавних заявлений представителей «Грузинской мечты» видно, что, по сути, правящая команда заранее готовит общественность к обвинению Михаила Саакашвили в самоубийстве.

«Этот сценарий очень похож на тот, что развернулся вокруг Звиада Гамсахурдия, когда человека убили, и мы даже сегодня не знаем, кто выпустил эту пулю. Тогда это спланировали российские спецслужбы против наших национальных интересов. К сожалению, какие бы заявления ни делала «Грузинская мечта», по сути, это предварительная подготовка общества к тому, что если дело закончится тяжелым результатом, то Саакашвили будет обвинен в самоубийстве. Реально это и есть. Мы можем назвать это сценарием убийства без пули, который разворачивается на наших глазах», - заявил Вашадзе.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна