Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гелбахиани: Судебные заседания по делу Саакашвили могут продлиться один месяц


08.12.2022   16:28


По словам одного из адвокатов третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Валерия Гелбахиани, перед завтрашним судебным процессом адвокаты провели общую, итоговую консультацию.

Как он сообщил журналистам перед посещением Михаила Саакашвили в клинике «Вивамед», этот процесс может продолжится один месяц.

«Сейчас я закончил эти консультации и должен передать Михаилу Саакашвили то, о чем договорились адвокаты. Эксперты в любом случае останутся свидетелями, потому что существует обоснованный запрос. Какие бы доказательства мы не представили в суде, если их аутентичность не доказана, эти доказательства не считаются допустимыми, поэтому отвод экспертов исключен. Что касается таких свидетелей, которые не связаны с аутентичностью медицинской документации, то мы можем не допрашивать нескольких свидетелей. Всего 30 свидетелей, и я воздержусь от конкретики. Этот процесс не может быть завершен за один или два заседания, нам понадобится как минимум 1 месяц», - сказал Гелбахиани.

Он отметил, что с большой вероятностью завтрашний процесс будет отложен, так как для рассмотрения поступают новые доказательства.

«Михаил Саакашвили заявляет о готовности включиться дистанционно. Я не буду участвовать в завтрашнем процессе, будет Шалва Хачапуридзе. Этот процесс будет перенесен, потому что завтра вносятся дополнительно новые доказательства, и противоположная сторона потребует ознакомиться с этими доказательствами. Эти доказательства касаются исследований и диагностической части», — сказал Гелбахиани.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна