Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ходорковский: Держать Саакашвили в заточении просто стыдно


26.12.2022   13:09


Российский оппозиционный политик, бизнесмен Михаил Ходорковский выступил в поддержку заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Не фанат Саакашвили, но сейчас он политзаключенный и я на его стороне. С детства помню свое восприятие жителей Грузии, как очень добрых людей, совсем не похожих на Сталина и Берию. Держать Михаила в заточении просто стыдно», – написал Ходорковский в соцсети.

Ранее Саакашвили написал письмо российскому юристу, ведущему Youtube-канала Марку Фейгину, заявив, что Путин приказал убить его в тюрьме. Фейгин, в свою очередь, говорит, что у него есть план, как спасти Саакашвили.

В 2008 году Михаил Ходорковский поддержал ввод российских войск в Грузию и признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Будучи в заключении, Ходорковский заявил, что «Саакашвили, рассчитывая на поддержку Запада, решил провести военную операцию без санкции США и переоценил свои шансы заручиться их помощью в этой авантюре».


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна