Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мать Саакашвили не собирается обращаться к Саломе Зурабишвили с просьбой о помиловании сына


26.12.2022   15:21


По заявлению матери третьего президента Грузии Гиули Аласания, она не намерена обращаться к президенту Саломе Зурабишвили с просьбой о помиловании Михаила Саакашвили.

«Не знаю, зачем нужна моя просьба? Мы предоставили Саломе Зурабишвили всю информацию. Этот человек имеет всяческое право предпринять этот шаг, и что изменит мое обращение? Я не думала обращаться к Саломе Зурабишвили. К ней обращаются люди, и я думаю, что этого достаточно», - сказала Аласания.

Что касается инициативы депутата «Гирчи» Яго Хвичия о том, чтоб процесс Михаила Саакашвили рассматривался судом присяжных, то Аласания говорит, что это совершенно несерьезно.

«Считаю это совершенно несерьезным, во всяком случае, это очень враждебно, это требует очень много времени, да и вообще зачем, этого суда уже недостаточно?! Чтобы растянуть? Я думаю, и этот суд полностью выполняет свою функцию», - отметила Аласания.

Кроме того, по словам матери бывшего президента, в направленном вчера патриарху письме Михаил Саакашвили поздравил Илию II с интронизацией.

«Насколько мне известно, в письме, направленном патриарху, он поздравил его с интронизацией. Поздравил вчера, 25 декабря, больше ничего», - сказала Аласания.

По словам Аласания, она благодарна людям, которые проводят акции протеста в поддержку Михаила Саакашвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна