Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр здравоохранения о Саакашвили: Сегодня государство способно позаботиться о любом пациенте


26.12.2022   18:59


По заявлению министра здравоохранения Грузии Зураба Азарашвили, сегодня государство способно позаботиться о любом пациенте и при необходимости обеспечить медицинским обслуживанием.

Об этом Азарашвили заявил, говоря о Михаиле Саакашвили на пресс-конференции после заседания правительства, и отметил, что «пенитенциарная система заботится о здоровье и защите прав любого заключенного».

«При прежнем правлении такого отношения не было и была радикально другая картина. Сегодня у государства есть способность позаботиться о любом пациенте и при необходимости обеспечить медицинским обслуживанием, а также условиями и инфраструктурой, что важно для заключенных», - сказал Зураб Азарашвили.

Кроме того, на вопрос, возможно ли провести токсикологическое исследование Саакашвили в бюро экспертизы Самхараули, Азарашвили ответил, что у бюро Самхараули есть такая возможность.

«В целом, отвечу вам с позиции гражданина, потому что мы не включены в этот процесс. Бюро Самхараули имеет эту возможность, и если будут предоставлены соответствующие образцы, они смогут это провести», - сказал Зураб Азарашвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна