Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Агентство по делам беженцев закупит для почти 1300 семей ВПЛ дома в сельской местности


27.12.2022   12:23


Агентство по делам беженцев закупит для почти 1300 семей вынужденных переселенцев дома в сельской местности.

По информации агентства, список упомянутых семей опубликован на сайте Агентства по делам беженцев, экомигрантов и обеспечения средствами существования. Семьи беженцев смогут сами выбрать себе жилье в любом регионе Грузии в течение полугода.

По словам заместителя министра труда, здравоохранения и социальной защиты Ильи Гудушаури, проект успешно осуществляется по всей стране, а в 2022 году до 2500 семей получили жилье в сельской местности. Всего за трехлетний период в рамках проекта «Дом в селе» будет расселено 6 тысяч семей беженцев.

Как заявляют в агентстве, к большинству приобретенных домов прилагается земельный участок, что дает семьям беженцев возможность поселиться в сельской местности и создать дополнительный источник дохода.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна