Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В «Мечте» снова заявили, что Саакашвили симулирует


27.12.2022   17:34


Генсек «Грузинской мечты» Каха Каладзе вновь назвал происходящее с третьим президентом Грузии Михаилом Саакашвили постановкой. Со слов Каладзе, все, начиная с возвращения политика на родину, было заранее запланировано пиарщиками.

«Никакой критической ситуации нет, это целенаправленные, постановочные спектакли, главным создателем и участником которых является Михаил Саакашвили. Вообще все постановочное – его ввоз, как нерастаможенного скота, начиная с этого и продолжая шоу и концертами, которые мы видим сегодня. Это целенаправленные, поставленные спектакли, у которых есть свои акторы, они управляются из разных стран, оформлены разными контрактами, договорами в связи с тем, как должна проходить пиар кампания», — сказал Каладзе.

Международное сообщество, сторонники Саакашвили и семья экс-президента призывают правительство Грузии перевести политика на лечение в заграничную клинику. Эту необходимость власти категорически отрицают, настаивая на том, что Саакашвили симулирует.

22 декабря Михаил Саакашвили дистанционно присутствовал на слушании по его делу. Общественность была повергнута в шок его внешним видом: политик похудел, ему было сложно разговаривать. Согласно экспертизе, проведенной западными специалистами, в организме экс-президента обнаружены токсины, в том числе ртуть и мышьяк. Защитники политика настаивают на том, что его пытались отравить в тюрьме.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна