Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На выезде из России в Грузию на КПП «Верхний Ларс» образовалась огромная очередь


30.12.2022   13:57


На выезде из России в Грузию на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» образовалась большая очередь автомобильного транспорта. Об этом заявил замглавы Федеральной таможенной службы РФ Руслан Давыдов, передает РИА Новости.

По словам чиновника, пробка на КПП образовалась из-за увеличения потока грузовых машин в предновогодние дни. При этом он отметил, что в настоящее время «Верхний Ларс» на въезд работает практически онлайн, а на выезд с российской стороны наблюдается наплыв грузовиков. Давыдов подчеркнул, что из всех пропускных пунктов самым проблемным является «Верхний Ларс».

Замглавы Таможенной службы РФ также сообщил, что в течение декабря через КПП на грузино-российской границе проследовало 257 тысяч тонн товаров. Это на 65% больше, чем за декабрь 2021 года. На выезд из России за сутки проходит 600 и более грузовиков.

По словам Давыдова, положение осложняется тем, что на данном погранпереходе еще не завершен этап реконструкции. Он также предположил, что непосредственно в праздничные дни поток грузовых автомобилей снизится, в связи с чем легковые также будут быстрее проходить границу.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна