Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из аварийного дома в тбилисском районе Варкетили срочно выселяют жильцов


11.08.2022   23:13


В Тбилиси эвакуируют 30 семей из четырехэтажного аварийного корпуса в Самгорском районе в связи с опасностью обрушения здания.

Вывоз жильцов проводится из корпуса №12, расположенного в 8-м квартале 3-го массива Варкетили. На месте мобилизованы все соответствующие службы мэрии Тбилиси, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на администрацию Самгорского района.

По данным администрации, уже год с жильцами дома ведутся переговоры – им предлагают перейти в помещения, за аренду которых заплатит муниципалитет. Дело в том, что Тбилисская городская лаборатория и Национальное бюро экспертизы присвоили зданию четвертую степень повреждения, что предусматривало переселение жильцов.

«Жильцов неоднократно предупреждали, что они должны найти себе временное жилье, за которое заплатит администрация Самгори. К сожалению, до сих пор только пять семей согласились на предложение администрации – в настоящее время они обеспечены съемными квартирами», - отметили в администрации.

Там же отметили, что выезжающие сегодня из аварийного дома еще 30 семей будут размещены в гостинице «до тех пор, пока не найдут временное жилье и не примут участие в программе арендного обеспечения».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна