Хвича Кварацхелия забил гол за «Наполи» в дебютном матче Серии А

16.08.2022   16:19

Грузинский футболист Хвича Кварацхелия забил гол и отдал голевую передачу в своем дебютном официальном матче за «Наполи». Он помог своему клубу выиграть у «Вероны» на выезде со счетом 5:2.

Игрок сборной Грузии забил гол на 37-й минуте матча, сравняв счет. Покинул поле Кварацхелия на 68-й минуте.

Хвича стал первым игроком «Наполи» как минимум с сезона-2003/04, который забил и отдал голевую передачу в дебютном матче Серии А. Он также стал третьим грузинским игроком, забившим в высшем дивизионе итальянского футбольного чемпионата. Ранее это делали Каха Каладзе и Леван Мчедлидзе.

Кварацхелия опубликовал пост в соцсетях, посвященный своему дебюту в составе неаполитанцев в официальной игре.

«Каждый день хороший, просто некоторые дни лучше», – написал он.

Хвича Кварацхелия в марте перешел из казанского «Рубина» в батумское «Динамо». Он приостановил контракт с российским клубом, воспользовавшись разрешением ФИФА. В апреле стало известно, что футболист подпишет контракт с «Наполи». В начале июля он официально присоединился к итальянской команде.