Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии 95,5% населения использует интернет ради соцсетей, 88,1% населения владеет мобильным телефоном


01.09.2022   13:49


По результатам исследования использования информационных и коммуникационных технологий в домашних хозяйствах 2022 года, интернетом в Грузии обеспечены 88.4% домашних хозяйств, что на 2.3 процентных пункта превышает аналогичный показатель предыдущего года.

Согласно информации, распространенной Национальной службой статистики Грузии, доля обеспеченных интернетом домашних хозяйств на 1.4 процентных пункта выросла в поселениях городского типа и на 3.5 процентных пункта в сельских поселениях и, соответственно, составила 92.8 и 82.4 процента. По регионам самый высокий показатель зафиксирован в Тбилиси и Аджарской Автономной Республике и, соответственно, составил 94.8 и 93.3 процента.

По их же информации, за последние 3 месяца интернетом пользовались 79.8% населения в возрасте от 6 лет и старше, что на 2.4 процентных пункта больше аналогичного показателя предыдущего года.

Согласно результатам исследования, 95,5% населения использует интернет ради соцсетей.

Кроме того, 88,1% населения в возрасте от 6 лет и старше владеет мобильным телефоном, что на 1.8 процентных пункта больше аналогичного показателя предыдущего года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна