Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В одной из школ Тбилиси открылся еще один украиноязычный сектор


13.09.2022   12:53
СОВА


В 220-й школе Тбилиси создан еще один украиноязычный сектор, также расширен сектор и 20-й публичной школы в Батуми. Информацию об этом распространяет Министерство образования Грузии.

«В рамках формального учебного плана учащиеся украиноязычного сектора изучают как обязательные, так и факультативные предметы. Наряду с украинскими предметами дети будут изучать грузинский язык и литературу и предмет «Наша Грузия». Все учащиеся украиноязычного сектора обеспечены школьными ресурсами и буками, необходимыми для обучения.

Как известно, в прошлом учебном году решением премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в 41-й тбилисской публичной школе имени Михаила Грушевского и 20-й батумской школе был создан украиноязычный сектор.

По решению правительства Грузии учащиеся, которые в результате начавшихся в Украине боевых действий не могут продолжить получение общего образования в школах Украины, и изъявят желание продолжить обучение в Грузии, зачисляются в школы в упрощенном порядке. По данным к этому времени, в Тбилиси и регионах уже зачислены более 2000 школьников разного возраста. На данном этапе в украиноязычном секторе в Тбилиси и Батуми зарегистрировано более 1400 детей», — сказано в сообщении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна