Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эксперт назвал Басилашвили сложным соперником для первой ракетки России


25.10.2022   20:36


Финалист Кубка Дэвиса и тренер Андрей Чесноков прокомментировал предстоящий матч Даниила Медведева (четвёртой ракетки мира) против Николоза Басилашвили (94-я строчка в рейтинге ATP).

Матч пройдёт в Вене в рамках турнира Erste Bank Open. Сделать ставки на результаты этих состязаний можно в приложении «БетБум». 32 участника с 24 по 30 октября борются за победу на престижном первенстве. Призовой фонд турнира составляет 2,3 млн евро.

Чесноков отметил, что Медведев совсем недавно восстановился от травмы, а 14 октября у него родилась дочь. Поэтому сложно сказать, какая у россиянина форма и эмоциональное состояние.

«В любом случае матч с Басилашвили будет тяжёлым, сейчас любой противник для Даниила будет сложным», — рассказал Чесноков в интервью ТАСС.

30-летний Николоз Басилашвили является первой ракеткой Грузии. За свою профессиональную карьеру, которая началась в 2010 году, теннисист выиграл пять турниров ATP в одиночном разряде.

Любимым покрытием Николоза является хард, а потому на турнире в Вене, проходящем на хардовых кортах «Винер Штадтхалле», он может составить серьёзную конкуренцию Медведеву. Удастся ли грузинскому спортсмену победить чемпиона турнира «Большого шлема» (2021), в активе которого 14 титулов ATP, — узнаем 26 октября.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна