Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тело скончавшейся в Турции Мариам Гогиашвили завтра доставят в Грузию – МИД


17.11.2022   22:30


По информации Министерства иностранных дел, завтра утром будет доставлено на родину тело погибшей в Турции гражданки Грузии Мариам Гогиашвили.

МИД Грузии выражает соболезнования семье в связи с этой большой трагедией.

«Исходя из высокого общественного интереса к данному вопросу сообщаем, что, получив информацию об этой проблеме, посольство Грузии в Турции и генеральное консульство Грузии в Стамбуле по поручению премьер-министра Грузии, незамедлительно включились в решение проблемы и имели интенсивную коммуникацию как с руководством клиники, так и с соответствующими ведомствами Турецкой Республики, о чем были проинформированы члены семьи и близкие умершей», - говорится в сообщении.

13 ноября в одной из турецких клиник скончалась 16-летняя Мариам Гогиашвили. Месяц назад девушка была помещена в реанимационное отделение клиники с диагнозом лейкемия. Несколько дней назад близкий семьи опубликовал в соцсети пост, из которого общественность узнала, что у семьи есть долг перед клиникой в 44 тысячи долларов, из-за чего им не отдавали тело.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна