Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Игрок сборной Грузии по баскетболу будет выступать за испанскую «Мурсию»


28.11.2022   17:14


Игрок сборной Грузии по баскетболу Рати Андроникашвили продолжит карьеру в испанском клубе «Мурсия», выступающем в высшем дивизионе Лиги ACB.

Грузинский баскетболист уже подписал трехлетний контракт с «Мурсией». Сообщение об этом распространила грузинская Федерация баскетбола, пишет агентство «Новости-Грузия».

На днях, 4 декабря, Андроникашвили исполнится 22 года. Его рост 1,93 м при весе 84 кг. Играет на позициях разыгрывающего и атакующего защитника.

В прошлом был членом сборной Грузии по баскетболу до 18 лет и сборной Грузии по баскетболу до 16 лет, уже тогда СМИ писали о нем, как о «самом опасном противнике».

«Мурсия» – не первый зарубежный контракт Андроникашвили. В 2020 году Андроникашвили подписал контракт с баскетбольной командой Creighton Bluejays из баскетбольного колледжа NCAA Division I в США. Но осенью того же года порвал связку, что вынудило его пропустить сезон.

В «Мурсии» играет еще один член сборной Грузии – получивший грузинское гражданство Тад МакФадден (младший).

Ближайший матч «Мурсии» – 4 декабря, против «Басконии».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна