Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гецадзе: После этой войны российскому империализму придет конец


22.02.2023   21:36


Чем дольше будет продолжаться война, тем на большее число независимых государств распадется Россия, - об этом заявил бывший замминистра юстиции Украины Гия Гецадзе, комментируя заявление замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведева о том, что если Путин проиграет войну на Украине, Россия распадется и перестанет существовать.

Как заявил Гия Гецадзе в передаче «Резюме» на телеканале «Палитраньюс», Украина готова к длительной войне.

По его оценке, после того, как Украина получит все вооружение, она продвинется на всех направлениях линии фронта.

«Я соглашусь с Медведевым, поскольку он прав. После этой войны российскому империализму придет конец. Чем дольше будет продолжаться война, тем на большее число независимых государств распадется Россия. Сегодня Украина устанавливает правила игры, а не какая-либо другая страна.

Но мы не должны думать, что у России больше нет сил, у России есть человеческий ресурс. Вместе с тем, в России нет демократии, и она не боится народного протеста и, естественно, это опасно.

В последнее время они [россияне] формируют батальоны с ограниченной техникой. Фактически людей отправляют на линию фронта без техники. Украина готова к тому, что война будет продолжаться долго, но будет и продвижение, после того, как все вооружение будет в Украине.

На территории чужой страны воюет немотивированная армия, и если разбомбить снабжение и логистику, они просто разбегутся», - заявил Гецадзе.

По его оценке, до тех пор, пока будет путинский режим, или его окружение не поймет, что войну нужно заканчивать, чтобы не выйти проигравшими, война будет продолжаться.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна