Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В секторе Газа погибли по меньшей мере семь журналистов


11.10.2023   12:33


По данным групп по свободе прессы и сообщениям СМИ, по меньшей мере семь журналистов были убиты в секторе Газа. Об этом сообщает CNN.

Как указывает издание, в ближайшие дни это число может возрасти, поскольку Израиль наносит ответные удары по ХАМАСУ, в то время как террористическая группировка продолжает вести боевые действия. Здесь же подчеркивается, что особому риску подвергаются журналисты, которым приходится собирать информацию в зонах конфликтов в чрезвычайно опасных для жизни условиях.

7 октября террористическая группировка ХАМАС вторглась в Израиль с целью массового убийства и захвата в плен мирных жителей и военных. Видеозаписи зверств были опубликованы самими боевиками ХАМАС. Число погибших в Израиле превысило 1200, ранены около 3000 человек.

Более 950 человек были убиты в секторе Газа в результате ответных авиаударов Израиля. Израиль назвал своей целью «полное уничтожение» ХАМАС. В настоящее время в секторе Газа проживает более 2 миллионов человек.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна