Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ближайшее время Украина получит около 80 «Леопардов» – правящая партия ФРГ


25.01.2023   23:09


Правящая Социал-демократическая партия Германии сообщила в своем "Твиттере", что в ближайшее время Украина может получить два батальона танков Leopard-2, то есть около 80 машин.

В твите СДПГ сказано, что "в результате тесной координации с главами других государств и правительств наш канцлер сформировал коалицию, которая предпримет дальнейшие и ответственные шаги".

В среду глава немецкого правительства Олаф Шольц заявил, что ФРГ отправит Украине 14 танков Leopard-2 и не будет возражать против поставок из других стран. Ранее о намерении отправить свои "Леопарды" Украине в числе прочих говорили Польша и Финляндия, намерение принять участие в "танковой коалиции" также подтвердила Норвегия.

Ранее американские СМИ писали, что Украина может получить от союзников около 100 танков "Леопард".


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна