Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США выделят Украине новый пакет военной помощи на сумму 2,2 миллиарда долларов


04.02.2023   13:25


США выделят Украине новый пакет военной помощи в размере 2,2 миллиарда долларов. Соответствующую информацию распространяет Пентагон.

Поддержка включает средства воздушной обороны и высокоточные ракеты большой дальности GLSDB, а также снаряды для HIMARS и бронетехнику.

Как сообщает Reuters, новые ракетные комплексы GLSDB с дальностью более 150 километров сделают доступными для украинских военных все российские линии снабжения на востоке Украины, а также часть оккупированного Россией Крыма, который Москва аннексировала в 2014 году. Следует отметить, что радиус действия HIMARS составляет 77 километров.

«Министерство обороны сегодня объявило о новом важном пакете помощи для безопасности Украины. В общей сложности с 2014 года США предоставили Украине помощь в области безопасности на сумму 32 миллиарда долларов, и на 29,3 миллиарда долларов после неспровоцированного и незаконного вмешательства России в частности. Объявленная сегодня помощь включает в себя критически важные средства ПВО, которые помогут Украине защитить свой народ, а также бронетранспортеры и другую технику, которую Украина так эффективно использует, в том числе Javelin, противотанковые ракеты, артиллерию, технику, а также конвенционные и дальнобойные ракеты», — заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна