Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии подтвердило задержание бойца, вернувшегося из Украины


09.03.2023   21:41


Министерство внутренних дел Грузии подтвердило задержание Надима Хмаладзе, который воевал в Украине на стороне ВСУ. Об этом сообщила грузинская служба Радио Свобода.

По информации адвоката, Хмаладзе прибыл в Тбилиси 6 марта. На въезде в Грузию его долго держали на паспортном контроле без объяснений. Уже в городе Хмаладзе заметил за собой слежку.

«Он думает, что это были сотрудники криминальной полиции, которые позже задержали его», – отметил адвокат Торнике Бакрадзе.

Хмаладзе был задержан на площади Свободы в Тбилиси 8 марта, около 16.00, по обвинению в неповиновении полиции и хулиганстве.

«Ни он, ни я не видели протокола задержания. Ему в устной форме сказали, что речь идет о словесных оскорблениях, что будет трудно доказать – на момент задержания он не мог совершить преступление, он давал интервью журналисту», – рассказал адвокат.


Надим Хмаладзе одним из первых грузинских добровольцев отправился в Украину и принимал активное участие в военных действиях против России.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна