Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии принял участие в Форуме партнерства в сфере безопасности и обороны Шумана


21.03.2023   16:10


Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе принял участие в «Форуме партнерства в сфере безопасности и обороны Шумана».

Международную конференцию в Брюсселе принял верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель.

Министр обороны, совместно с министрами обороны 45 стран-членов и партнеров ЕС, обсудил вопросы европейской и евроатлантической интеграции, а также стратегические вызовы в сфере обороны и безопасности.

«Форум партнерства в сфере безопасности и обороны Шумана» впервые проводился в рамках «Стратегического компаса» Евросоюза и служил цели углублению партнерства в сфере безопасности и обороны. В мероприятии также приняли участие политики, лица, принимающие решения, военные представители, представители гражданского общества и лидеры общественного мнения.

«Форум Шумана» проходит раз в два года, чтобы участники коллективно оценили развивающийся геополитический контекст, а также обсудили актуальные вопросы сотрудничества в сфере обороны и безопасности.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна