Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия


24.03.2023   10:31


Состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия, на котором присутствовал министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили. Об этом говорится в информации, опубликованной на сайте НАТО.

«Встреча дала нам возможность рассмотреть роль и значение нашего партнерства с Грузией после столь нестабильного года, когда Россия словом и делом угрожает основам архитектуры европейской безопасности, обменяться мнениями о направлении и темпах реформ в Грузии в контексте ежегодной национальной программы страны, а также обсудить вопросы региональной безопасности», — отмечается в заявлении, опубликованном на сайте НАТО.

В заявлении отмечается, что союзники НАТО еще раз подтверждают свою поддержку Грузии и подчеркивают важность продолжения реформ. Они еще раз подтвердили важность Черноморского региона для Альянса.

«Союзники НАТО учли предпринятые Грузией шаги в отношении её амбициозной программы реформ, в том числе недавно отозванный закон «Об иностранных агентах». Они призвали власти Грузии полностью осуществить согласованные реформы, соблюдать верховенство закона и основные права человека, и преодолеть затянувшийся вызов внутренней политической поляризации, чтобы укрепить устойчивость и безопасность страны, а также всячески способствовать процессу интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры», — говорится в заявлении.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна