Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержан грузинский пограничник, надевший наручники на туристов и стрелявший без повода


31.05.2023   11:46


Специальная следственная служба Грузии задержала сотрудника Пограничной полиции МВД за превышение должностных полномочий. Он подозревается в применении насилия в отношении туристов в заповеднике Вашловани (муниципалитет Дедоплисцкаро, Кахети).

По данным следствия, младший сержант Погранполиции И. Ц. 28 мая патрулировал в пешем порядке возле турбазы в заповеднике. При исполнении служебных обязанностей у него возник спор с иностранными туристами.

«Он самовольно без каких-либо законных оснований надел наручники на туристов из Великобритании и Беларуси, и, несмотря на отсутствие какого-либо повода, произвел один выстрел из табельного автоматического оружия», — говорится в сообщении. По данным ведомства, никто не пострадал.

Специальная следственная служба продолжает расследование дела по статье 333 УК Грузии, часть третья, подпункт «Б». Преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.


SOVA
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна