Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган объявил чрезвычайное положение в 10 провинциях Турции


07.02.2023   21:15


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о трехмесячном чрезвычайном положении в 10 провинциях Турции, пострадавших от землетрясения.

В сегодняшнем заявлении Эрдоган сообщил, что на данном этапе в спасательной операции задействовано 53 317 спасателей, а для пострадавших выделены ресурсы на сумму 100 миллиардов лир. Мобилизовано 54 тысячи палаток и 102 тысячи коек. На местах также мобилизованы тысячи медиков.

«У нас 3 539 убитых и 22 168 раненых. Утешает нас только то, что из-под руин уже спасли более 8 тысяч человек», — говорится в специальном заявлении Эрдогана.

Президент Турции сообщил, что в ближайшее время будут осуществлены все необходимые парламентские и президентские процедуры для объявления чрезвычайного положения.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна