Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В результате прорыва Каховской плотины в зоне затопления были обнаружены палочки холеры


13.06.2023   17:34


В результате прорыва Каховской плотины экологи обнаружили в зоне затопления палочки холеры, однако распространения болезни не наблюдалось. Об этом украинским СМИ заявил начальник отдела госэконадзора земельных ресурсов Государственной экологической инспекции Украины Олег Павленко.

«Мы мониторим южный округ, ежедневно отбираем пробы воды и делаем анализы. Очень большой загрязненности нет, но уже есть несколько случаев обнаружения холерной и кишечной палочек», — заявил представитель Государственной экологической инспекции Украины.

Ранее Минздрав Украины предупредил население об опасности распространения холеры после снижения уровня воды в зоне бедствия.

6 июня на Каховской ГЭС в Херсонской области произошел взрыв, в результате которого были затоплены десятки населенных пунктов по обоим берегам Днепра. Украинские власти возлагают вину за взрыв на российские силы, которые находятся под оккупацией Каховской ГЭС и населенных пунктов на левом берегу Днепра.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна