Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Финляндии: Путин совершает ту же ошибку, что и Сталин


02.01.2023   14:35


По заявлению президента Финляндии Саули Ниинисте, решительная поддержка Украины со стороны Финляндии, Европы и Запада продолжится и в этом году.

По словам Саули Ниинисте, он видит сходство между вторжением России в Украину и Зимней войной в Финляндии, так как и Россия, и Советский Союз совершили ошибку, веря, что быстро поставят на колени Украину и Финляндию.

«Лидеры авторитарной страны, Сталин и Путин, не учли существенного фактора. Что в свободной стране у людей есть воля и убеждения. И что народ, который действует сообща, - это великая сила» - сказал он.

По словам президента, второй просчет России заключался в том, что она думала, что симпатии Европы или Запада к Украине ослабнут.

«Этого не произошло, судьбу украинцев переживают с глубоким сочувствием», - отметил Саули Ниинисте.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна