Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Яго Хвичия: Этот этап политической игры в Грузии должен закончиться


18.01.2023   15:23


Население Грузии устало от этой нескончаемой «Санта-Барбары» между «Грузинской мечтой» и «Национальным движением» — сейчас все это в кульминации с заключением Михаила Саакашвили и тем, что партия не может спасти из тюрьмы своего лидера, - об этом сказал журналистам депут «Гирчи» Яго Хвичия.

По его словам, этот этап политической игры в Грузии должен закончиться и начаться более интересный процесс, дорогой, ведущей к этому, является распад «Национального движения».

«После проигрыша на выборах кризисы в партии — нормальное явление. арест Михаила Саакашвили и невозможность его освобождения являются факторами, которые еще больше распаляют кризис.

Я много раз предлагал сторонам выход, как возможно успокоить ситуацию, в том числе внутри партии. Нас никто серьезно не слушал. Поэтому у меня нет большого интереса относительно текущих событий в «Национальном движении», за исключением тех случаев, когда я увижу, что партия распадается и мы окажемся в другой политической реальности. Как вы знаете, я болею за это!

Внутрипартийные выборы являются дорогой, ведущей к тому, как «Национальное движение» естественным образом распадется», — сказал Яго Хвичия.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна