Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол ЕС: Надеюсь, что по всем 12 приоритетам будет достигнут значительный прогресс


18.01.2023   18:23


Надеюсь, что по всем 12 приоритетам будет достигнут значительный прогресс, - об этом заявил посол Евросоюза в Грузии Павел Герчинский в беседе с журналистами после встреч с председателями парламентских комитетов в законодательном органе.

В то же время дипломат выразил надежду, что мнение Еврокомиссии в отношении Грузии будет положительным и решение 27 государств-членов ЕС в конце этого года будет принято в пользу европейских устремлений Грузии.

«Работа по 12 приоритетам продолжается. Отмечается прогресс по многим приоритетам. Мы все еще ждем некоторых решений по другим приоритетам. К примеру, по избранию Народного защитника. О других приоритетах я знаю, что работа в парламенте на данный момент приостановлена, поскольку было обращение за мнением к Венецианской комиссии. Я знаю, что когда это мнение будет готово, работа возобновится», - сказал посол ЕС.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна