Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Михаил Саакашвили письменно обратился к суду


20.01.2023   12:54


Я не смогу даже включиться, прошлой ночью я потерял сознание и упал, – это слова бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, которые судья Георгий Аревадзе зачитал во время судебного процесса.

В эти минуты в Тбилисском городском суде идет процесс по вопросу отсрочки наказания третьему президенту Грузии Михаилу Саакашвили или освобождения его от наказания.

Саакашвили, исходя из состояния здоровья, не присутствует на заседании даже дистанционно.

Судья зачитал на процессе протоколы из пенитенциарного учреждения и клиники «Вивамед», согласно которым, лечащий врач, исходя из состояния здоровья Саакашвили, не дает рекомендацию его транспортировки. К этому также была приписка от Саакашвили.

«Я не смогу даже включиться. Прошлой ночью я потерял сознание и упал», — заявляет Саакашвили.

На сегодняшнем процессе будут опрошены эксперты центра «Эмпатия», в том числе невролог Отар Тоидзе.

Для справки, с ходатайством об отсрочке или освобождении от наказания бывшего президента Грузии в суд обратились адвокаты Саакашвили. Данное ходатайство рассматривает судья Георгий Аревадзе.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна