Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дзебисашвили: Власть Грузии пытается усидеть на двух стульях


21.01.2023   11:40


Если полеты возобновятся, в Москве это будет рассмотрено как вопрос сближения России и Грузии, за чем следует восстановление дипломатических отношений, - так профессор Университета Грузии Лаша Дзебисашвили оценил заявление главы МИД России Сергея Лаврова о Грузии.

Как заявил Лаша Дзебисашвили в программе «Резюме» на канале «Палитраньюс», власть Грузии пытается усидеть на двух стульях.

«С одной стороны, политически продолжает заявлять, что Евросоюз — это будущее нашей страны. Если посмотреть в практическом измерении, то в связи с 12 пунктами, хотя бы с точки зрения требований, предусмотренных соглашением об ассоциации, шаги не предпринимаются. В этом плане, естественно, что эта ситуация приемлема для России.

Возобновление полетов имеет две стороны: политическую и практическую. Политически это четкий жест, что происходит сближение двух государств. Никто это скрыть не сможет. Прямой мессидж. С практической точки зрения это не имеет никакого значения. Какое имеет значение, въедет ли человек дорожным транспортом, морским или воздушным? К сожалению, наша власть не учитывает политическое значение. Если полеты возобновятся, в Москве это будет рассмотрено как вопрос сближения России и Грузии, за чем следует восстановление дипломатических отношений», - сказал Лаша Дзебисашвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна