Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-премьер Молдовы посетит Грузию


29.01.2023   16:12


По приглашению Государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Теи Ахвледиани, 30-31 января Грузию с рабочим визитом посетит вице-премьер по вопросам реинтеграции Республики Молдова Олег Серебриан.

По информации аппарата государственного министра, целью визита является углубление сотрудничества между аппаратом госминитсра и бюро реинтеграции Республики Молдова, а также развитие отношений с другими соответствующими ведомствами правительства Грузии и определение шагов для будущего сотрудничества.

В рамках визита вице-премьер Молдовы проведет встречи с премьер-министром Грузии и другими членами правительства, председателем парламента, главой временной комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности и деоккупации и другими парламентариями, а также с представители неправительственных организаций и экспертами. В рамках визита также предполагается посещение линии оккупации в направлении Цхинвальского региона.

«В рамках встреч планируется обмен опытом Грузии в вопросах мирного разрешения конфликта и ознакомление с проводимой мирной политикой правительства Грузии, а также обмен информацией о текущей ситуации в оккупированных регонах Грузии и Приднестровском регионе Республики Молдова», - отмечается в информации.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна