Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Льюис Боно назначен старшим советником США по переговорному процессу на Кавказе


02.02.2023   10:38


Льюис Боно назначен главным советником США по переговорному процессу на Кавказе. На этом посту он сменит Филипа Рикера.

Как отмечается в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена, Льюис Боно будет работать с региональными лидерами над продвижением мирного процесса между Арменией и Азербайджаном и урегулированием продолжающейся оккупации Россией суверенной территории Грузии.

«Его назначение также подтверждает важность для Соединенных Штатов суверенитета и территориальной целостности Грузии и роль Женевских международных переговоров по вопросу Грузии, единственного международного формата, который касается оккупации Россией 20% территории Грузии», — заявил Блинкен.

Льюис Боно ранее работал советником заместителя госсекретаря в Совете национальной безопасности, представителем США в Международном агентстве по атомной энергии и директором региональных офисов ООН в Вене и Басре.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна