Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Мы не имеем права пытать и убивать Саакашвили


05.02.2023   15:21


Мы не имеем права пытать и убивать Саакашвили – об этом четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил Deutche Welle.

По словам Маргвелашвили, правительство Грузии, которое очень сильно зависит от России, в основном, осуществляет ту угрозу, которую Путин начал годы назад.

«Несколько компетентных независимых комиссий, в том числе США, наблюдают за состоянием Михаила Саакашвили, и все заявили, что у него серьезные проблемы со здоровьем. Проблемы, которые не могут быть решены, если он останется в заключении. Они однозначно заявляют, что в его теле есть металлы, это показывает, что, возможно, он мог быть отравлен. Все это обусловливает необходимость выведения его из тюрьмы и нормального обращения.

На протяжении всей своей политической карьеры я был критичен по отношению к нему, но, думаю, это те детали, которые нам нужно учесть. Он возможно, делает что-то неправильно или было что-то, что он нарушил, но мы не имеем права пытать и убивать его. Мы должны защищать жизнь человека, не имеет значения, нравится он нам политически или нет. Я думаю, что это очень сильный ущерб нашей национальной идентичности. Грузия была первой страной, на которую произошла российская агрессия, с новой агрессивной политикой, которую Путин в основном объявил в 2007 году, мы были первой жертвой. Саакашвили встал против агрессии Путина, и сейчас правительство Грузии, которое очень сильно зависит от России, в основном, осуществляет ту угрозу, которую Путин начал годы назад», - отметил Маргвелашвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна