Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кулеба: Процесс назначения посла Украины в Грузии находится на финальной стадии


28.02.2023   19:11


По заявлению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, процесс назначения посла Украины в Грузии находится на финальной стадии, однако, когда дипломат приедет непосредственно в Грузию, это уже политический вопрос.

По словам Кулебы, Киев пытается установить тесные дипломатические отношения с Тбилиси.

«Мы абсолютно ничего не сделали для того, чтобы испортить отношения с Грузией. Наоборот, много вложили в развитие наших отношений», - отметил Кулеба.

По его словам, если отношения между украинским и грузинским народами остаются братскими, то относительно отношений властей Украины и Грузии, он этого сказать не может. По утверждению главы МИД Украины, это связано как с делом Михаила Саакашвили, которого «потихоньку убивают», так «в целом отношением грузинского правительства к РФ».


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна