Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владимир Зеленский ввел санкции в отношении 120 физических и 287 юридических лиц


11.03.2023   10:56


Президент Украины Владимир Зеленский указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 10 марта 2023 года о применении специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении 120 физических и 287 юридических лиц, которые преимущественно связаны с РФ, сообщают украинские СМИ.

Ранее СНБО учел предложения Кабинета министров и Службы безопасности Украины и применил персональные специальные экономические санкции к 120 физическим лицам, большинство из которых – граждане РФ, но есть также граждане Кипра, Великобритании, Польши, Турции и Нидерландов.

Также ограничительные меры применены к 287 юридическим лицам, среди которых российские букмекерские компании, организаторы лотерей, ипподромы, инвестиционные и развлекательные компании и т.д.

Санкции рассчитаны на 50 лет. Министерству иностранных дел поручено проинформировать компетентные органы ЕС, США и других государств о применении санкций и поставить перед ними вопрос о введении аналогичных ограничительных мер.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна