Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Боррель: Ордер на арест Путина – только начало процесса привлечения России к ответственност


17.03.2023   22:48


Высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель заявляет, что ордер, выданный Международным уголовным судом на арест президента России Владимира Путина это только начало процесса по привлечению к ответственности всех виновных в совершении преступлений в Украине.

"Я только что узнал, что Международный криминальный суд выдал ордер на арест президента Путина за преступления войны – незаконную депортацию и вывоз детей из оккупированных территорий Украины в Россию. МУС заявил, что есть достаточно оснований считать, что Путин несет индивидуальную уголовную ответственность за эти преступления",- заявил Боррель.

Он подчеркнул, что тяжесть преступлений и заявление МУС "говорят сами за себя". "Это важное решение международного правосудия для людей Украины. ЕС всегда четко заявлял, что ответственные за начало незаконной, необоснованной и неспровоцированной войны агрессии против Украины должны быть привлечены к ответственности. Это только начало процесса привлечения к ответственности России и ее лидеров за преступления и зверства, которые они совершили в Украине", - добавил Боррель.

При этом он подчеркнул, что ЕС поддерживает работу МУС и его следователей. "Безнаказанности быть не может", - убежден он.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна