Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министры юстиции разных стран мира обсудят в Лондоне поддержку МУС в раследовании преступлений россиян


20.03.2023   17:31


Министры юстиции разных стран мира встретились в Лондоне, чтобы обсудить поддержку расследования Международным уголовным судом военных преступлений россиян в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Sky News.


Отметим, что встреча состоялась после того, 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Путина по обвинению в депортации украинских детей.

Министр юстиции Британии Доминик Рааб заявил, что правительство будет продолжать финансировать и предоставлять экспертизу суду, пока "справедливость не восторжествует".

"Мы собираемся сегодня в Лондоне, объединенные одной целью - привлечь военных преступников к ответственности за зверства, совершенные в Украине во время этого несправедливого, неспровоцированного и незаконного вторжения", - сказал он.

Отметим, что на конференции выступили министр юстиции Украины Денис Малюська и генеральный прокурор Андрей Костин, а также прокурор МКС Карим Хан.

Отметим, что решение суда Гааги может ограничить возможность Путина выезжать за границу, поскольку в 123 странах его могут арестовать.

К тому же, прокурор МУС Карим Хан отметил, что ордера на арест Путина и уполномоченной по правам ребенка в России Марии Львова-Беловой будут действовать до конца их жизни.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна