Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент: заявление Папуашвили о молодежи совершенно неприемлемо


21.03.2023   11:51


Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с жесткой критикой председателя парламента Шалвы Папуашвили за его комментарий в адрес грузинской молодежи. Глава государства подчеркнула, что он не имел права оскорблять собственных граждан.

«Я считаю совершенно неприемлемым последнее заявление, сделанное председателем парламента по поводу молодежи.

Представитель власти может не одобрять какую-либо форму протеста, но это не означает, что должность дает кому-то право оскорблять собственных граждан.

Такие оценки могут послужить лишь нагнетанию напряженности, а не восстановлению необходимой коммуникации с молодежью, что правительство всеми способами должно пытаться сделать, особенно на фоне последних событий», — пишет Саломе Зурабишвили в Facebook.

Напомним, что комментируя мартовские протесты против принятия в Грузии закона об иноагентах российского типа, председтель парламента Шалва Папуашвили заявил, что «1000-ларовая политически ангажированная молодежь, координируемая «Нацдвижением», пытается сделать людей объектами презрения».

Позже студенты напомнили Папуашвили, что он преподает в университете и ему придется вскоре войти в аудиторию, молодые люди пообещали, что председатель парламента столкнется с дискомфортом.

Добавим, что свои лекции в университете уже пришлось отменить двоим членам правящей партии — Ираклию Кобахидзе и Георгию Кахиани.


Источник: СОВА
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна