Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мир стоит перед угрозой третьей мировой войны» — Гарибашвили об ордере МУС на арест Путина


21.03.2023   13:35


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили воздержался от оценки решения Международного уголовного суда в Гааге выдать ордер на арест Владимира Путина. При этом он заявил, что миру грозит третья мировая война.

«Во первых, члены команды выступили с разъяснениями и заявлениями по этому поводу. Второе и самое главное заключается в том, что сегодня мир, весь мир стоит перед угрозой третьей мировой войны. Эта оценка не преувеличена, это не спекуляция. День за днем мы наблюдаем все большую конфронтацию, большую напряженность и большую эскалацию. В этих условиях моей главной заботой как главы правительства и заказом нашего народа является сохранение мира, стабильности и спасение нашей страны», — заявил премьер-министр отвечая на вопрос журналистов о решении Гаагского суда относительно Путина.

Представители правительства Грузии ранее также не смогли прямо ответить на вопрос, является ли Путин военным преступником.

«Мы в парламенте Грузии, который не является судом. Но что Грузия может сделать, так это обратиться к органу, который определяет такие вопросы», — сказал спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, отвечая на вопрос о Путине.

Первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский на этот же вопрос ответил так: «Военный преступник», «обматери Путина» – это игры, которые им нужны для того, чтобы вызвать бунт, обвинить кого-то пророссийстве».


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна