Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ираклий Гарибашвили встретился с послами Евросоюза и стран-членов ЕС


21.03.2023   17:08


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с послом ЕС в Грузии Павлом Герчинским и послами стран-членов ЕС. Рабочий обед состоялся по инициативе послов ЕС, на который был приглашен глава правительства.

На встрече обсуждались конкретные шаги, предпринимаемые Грузией для получения статуса кандидата. Разговор коснулся выполнения парламентом и правительством 12 рекомендаций, которые были определены для нашей страны.

Также были подытожены успешные реформы, проведенные правительством, и прогресс, достигнутый Грузией на пути интеграции в Евросоюз.

Также обсуждался отчет, опубликованный Еврокомиссией. Было подчеркнуто, что отчет четко отражает прогресс, достигнутый Грузией на пути евроинтеграции.

Ираклий Гарибашвили проинформировал послов о шагах, которые правительство Грузии предпримет до октября, когда Еврокомиссия опубликует письменный отчет и рекомендует Европейскому совету, предоставлять Грузии статус кандидата или нет.

На встрече присутствовал глава администрации правительства Реваз Джавелидзе.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна