Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Телеканал “Формула” заявил о политической мотивации дела против Давида Кезерашвили


22.03.2023   15:06


Оппозиционный телеканал “Формула” заявил, что решение Апелляционного суда по делу основателя телекомпании Давида Кезерашвили “является политически мотивированным и направлено на воспрепятствование деятельности критических СМИ”.

Тбилисский апелляционный суд на этой неделе оставил в силе вердикт по делу Давида Кезерашвили, министра обороны Грузии времен ЕНД. Согласно этому решению, Кезерашвили должен выплатить в пользу министерства обороны Грузии 5 060 000 евро в эквиваленте в лари.

“У нас есть все основания твердо полагать, что Давид Кезерашвили стал объектом этой атаки именно из-за того, что владеет 51% акций «Формулы».

Соответственно, принудительное исполнение решения будет представлять прямую угрозу функционированию нашей организации и нашей редакционной независимости», — говорится в заявлении «Формулы».

Телеканал сообщает, что решение Апелляционного суда будет обжаловано в Верховном суде.

Дело в суде касалось перевода крупной суммы денег компании, зарегистрированной в офшорной зоне «GIRWOOD BUSINESS CORP». Сумма была перечислена для организации учений. Обвинение утверждает, что министерство так и не получило оплаченную услугу, то есть учения не были проведены.

Защита, в свою очередь, говорит, что представила доказательства, подтверждающие проведение учений и участие людей в этих учениях, что само по себе исключает причинение ущерба.





Новости-Грузия
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна