Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США: президент Зурабишвили – фантастический представитель Грузии


23.03.2023   21:15


Президент Саломе Зурабишвили – фантастический представитель Грузии, в чем мы убедились за последний месяц. Так во время своего визита в Ахалкалаки посол США в Тбилиси Келли Дэгнан прокомментировала вопрос участия Зурабишвили в Саммите за демократию. Форум созывает президент США Джо Байденом.

«Она присутствовала и на прошлогоднем саммите. Все страны взяли на себя определенные обязательства, и саммит этого года будет посвящен выполнению этих обязательств. В случае с Грузией это были в целом обязательства правительства, поэтому правительство также участвует в реализации повестки дня по совершенствованию демократии и борьбе с коррупцией, которую поставила перед собой Грузия.

Думаю, министр иностранных дел [Грузии] также выступит с видеообращением во второй день саммита, который пройдет в Нидерландах.

Так что я думаю, что это отражает приверженность президента Зурабишвили, которая блестяще выполняет свою работу, представляя Грузию, а также правительство в плане улучшения демократии и борьбы с коррупцией», — сказала Дэгнан.

Саммит за демократию пройдет 29-30 марта.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна