Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хабеишвили: Грузинскому народу придется бороться и защищать европейское будущее


26.03.2023   15:32


По заявлению председателя «Национального движения» Левана Хабеишвили, репутация Грузии значительно страдает в условиях, когда третий президент Грузии «Михаил Саакашвили находится в плену».

На проведенном в офисе партии брифинге Леван Хабеишвили откликнулся на заочное вручение Михаилу Саакашвили премии Линдебрекке за права человека и демократию в Норвегии и отметил, что Саакашвили заточен в тюрьму в угоду Путина, Лаврова и Бидзины Иванишвили.

«Когда мы говорим о выполнении 12 пунктов, свобода президента Саакашвили так же важна, как и свобода Ники Гварамия. Поэтому я хотел бы еще раз обратиться к властям и общественности. Если власти в ближайшее время не примут решения, чтобы не страдала репутация нашей страны и нашего народа, чтобы мы получили статус кандидата и для этого были предприняты четкие шаги, то нам, грузинскому народу, придется вместе бороться и защищать наше европейское будущее… Вне зависимости от политической принадлежности, нам обязательно придется вместе бороться за наше европейское будущее. Поэтому 9 апреля в 17:00 ждем всех вас на Руставели», - заявил Хабеишвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна