Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены Комитета СЕ против пыток вновь посетили клинику в которой находится Саакашвили


27.03.2023   15:08


Сегодня, 27 марта, в клинику «Вивамед» («Vivaмed») вновь приехали члены Комитета Совета Европы против пыток.

Вчера, 26 марта, они также посетили клинику «Вивамед»и встретились с Михеилом Саакашвили.

Члены Комитета Совета Европы против пыток также повели встречу с представителями консилиума врачей, созданного под эгидой Народного защитника Грузии, и обменялись выводами по состоянию Саакашвили.

Как заявил заместитель Народного защитника Георгий Бурджанадзе, основной акцент визита членов Комитета СЕ против пыток в Грузию это вопросы пенитенциарного здравоохранения.

«В рамках этого визита планируется посетить всех заключенных, помещенных в «Вивамед», для получения информации об их здоровье», — сказал заместитель Народного защитника в интервью телекомпании «Мтавари архи».

Как сообщил телеканалу «Формула» клинический директор «Вивамед» Зураб Чхаидзе, члены Комитета Совета Европы против пыток посетили всех заключенных, находящихся в их клинике.

«Они пришли, у них было разрешение от соответствующего учреждения. У них есть свой план работы, и они следуют этому плану. Не только у [Михеила Саакашвили], у всех запрошены истории болезней, и они работают над историями болезней всех. Представлено все, что может предоставить клиника», — сказал Зураб Чхаидзе.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна