Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

РФ засекретила треть всех своих бюджетных расходов, чтобы увеличить расходы на войну – ISW


29.03.2023   16:47


Российские чиновники продолжают начатую в декабре 2022 года кампанию по созданию внутренних условий для затяжной войны, а расходы на войну РФ в Украине продолжают отнимать значительную часть российского федерального бюджета, говорится в отчете Института изучения войны (ISW) за 28 марта.

"Российский бюджет продолжает отражать общие расходы на войну России в Украине. 28 марта Bloomberg сообщил, что Россия засекретила беспрецедентную треть всех своих бюджетных расходов, и отметил, что засекреченные расходы по состоянию на 24 марта в два раза превышают аналогичный период 2022 года. Bloomberg также обнаружил, что российские расходы на оборону и безопасность являются второй по величине бюджетной категорией после расходов на социальные программы. Bloomberg пришел к выводу, что засекреченная доля российского бюджета составит почти четверть всех расходов за весь 2023 год и будет обусловлена ростом расходов, классифицируемых как "прочие расходы в области национальной обороны", - говорится в сообщении.

Также аналитики сообщают, что Министерство финансов РФ планирует представить предложение о сокращении числа федеральных государственных учреждений, подведомственных федеральным органам власти, для повышения эффективности управления бюджетными расходами.

"Такие манипуляции с расходами позволяют предположить, что Россия пытается сократить расходы в различных сферах, чтобы поддержать увеличение военных расходов, что создает условия для длительной войны", - отмечают в ISW.

Также отмечается, что российские власти готовят многие аспекты российского общества к затяжной войне путем тщательного создания информационных условий и вовлечения российского военно-промышленного комплекса еще с конца 2022 года.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна