Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия предоставит Украине дополнительную военную помощь на 12 миллиардов евро


29.03.2023   19:35


Правительство Германии предоставит Украине дополнительную военную помощь на сумму 12 миллиардов евро. Соответствующую информацию распространяет агентство «Рейтер».

По данным издания, бюджетный комитет Бундестага Германии одобрил запрос министерства обороны и иностранных дел о выделении денег на непредвиденные расходы.

Дополнительное финансирование включает выделение 3,2 млрд евро в 2023 году, а также кредитные линии в размере 8,8 млрд евро на период 2024–2032 годов.

«На эту сумму Украина сможет закупать оружие напрямую при поддержке правительства Германии. Важно поддерживать Украину столько, сколько это необходимо», — говорится в заявлении трех политиков, представляющих партии в коалиционном правительстве.

По данным МИД Германии, с начала масштабной интервенции России правительство Германии выделило на поддержку Украины более 14,2 млрд евро.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна