Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии вновь раскритиковала Александра Лукашенко


31.03.2023   17:37


Президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая в парламенте, заявила, что грузинские власти пытаются не раздражать Россию и Беларусь.

«Мы позаботились о них и не присоединились к ограничениям, введенным Евросоюзом. В то же время президент Беларуси не позаботился о нас, не позаботился о нашей территориальной целостности, нарушил закон об оккупации и предал принцип непризнания», – сказала Зурабишвили.

Ранее грузинский президент уже обвиняла белорусского авторитарного лидера Александра Лукашенко в нарушении закона «Об оккупации» и суверенитета Грузии. Лукашенко 28 сентября 2022 года посетил Абхазию, а 21 февраля текущего года провел встречу с президентом самопровозглашенной республики Асланом Бжания в Минске. Лукашенко тогда заявил:

«Почему руководство Грузии так остро реагирует на наши встречи? Неужели между людьми, между народами не может быть нормальных, теплых дружеских отношений? Может быть, эти, как я тогда говорил, отношения и послужат миру и дружбе между абхазским и грузинским народами. Мы ведь с вами никогда не планировали никаких акций в отношении Тбилиси».

Лукашенко также добавил, что «и Тбилиси, и Сухуми, и Минск должны как-то склеиваться, стремиться друг к другу».


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна