Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Теона Акубардия: В критическое время президент заняла правильную позицию


31.03.2023   22:33


Думаю, у президента было самое четкое выступление из всех, что у нее были, - так независимый депутат Теона Акубардия оценила ежегодный доклад президента Грузии Саломе Зурабишвили в парламенте.

Как заявила Акубардия в программе «Резюме» на канале «Палитраньюс», Саломе Зурабишвили в критическое время заняла правильную позицию.

По словам Акубардия, в речи президента чувствовалось ожидание, что «Грузинская мечта» - это команда, которая отдаляет Грузию от запада.

«Я думаю, у президента было самое четкое выступление из всех, что у нее были. В критическое время она заняла правильную позицию и анонсировала видение того, что сделает.

В выступлении президента был интересен фактор Бидзины Иванишвили. Как видно, у Саломе Зурабишвили есть ожидание, что это та команда, которая отдаляет страну от Запада, и, наверное, это был посыл Иванишвили «присмотреть за своими парнями». Весь исторический ракурс, который она привела с 2012 года, напомнил «Грузинской мечте» о ее действиях и обещаниях», — сказала Акубардия.

По ее же оценке, правильной тактикой было то, что президент сказала «Грузинской мечте», напомнив о предвыборных обещаниях 2012 года, что она отделилась от народа.

«Зурабишвили говорила с избирателями «Грузинской мечты». Теми избирателями, которые проголосовали за «Грузинскую мечту» в 2012 году, а не с избирателями «Национального движения».

То, что сделала президент, говоря с избирателями «Грузинской мечты», было важно, потому что она сказала, что они идут против того, что обещали, и говорят с вами на языке российской пропаганды, а это гибель страны», - сказала Теона Акубардия.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна